Перейти к содержимому

Логотип
Фотография

Какой хил лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Avel

Avel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
какой из классов хила лутше почитал спелы мне показалось эспер круче остальных это так или я ваще нубло спс зарание

Zardel

Zardel

Модератор

• Модераторы
  • 218 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN
Пряморукий! =)
Нет "лучших" или "худших", каждый выбирает наиболее подходящего себе по геймплею. Кому-то нравится мобильность и выживаемость, кому-то - большая зона АОЕ хила и контроль, кому-то ХоТы, кому-то мощние целевые "вливания". Где-то уже было обсуждение, максимум что можно выжать - это удобные связки в зависимости от класса танка и класса хила.

Mikard

Mikard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Как и везде зависит от цели которая приследуется. ПвЕ или ПвП. Рейды или данжи. А если говорить отдельно про рейды, то будет зависит от конкретных механик боссов. Ну в общем желательно иметь все классы и спеки в рейде.
Изображение

Avel

Avel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
хорошо а механика хилов типа хоты оае хил и тагерт хил кто из них кто ?

Mikard

Mikard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Ну то что я видел у нескольких классов, то таргет хила как такового немного или нету вообще. Основное различие в дальности, радиусе и силе разового отхила, ну и +хоты. Тут уже конкретно по классам нужно смотреть.
Изображение

Avel

Avel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
не ну всё понятно но кто хотит кто чем пользуется вот о чём я

Phenomen

Phenomen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Имею большой опыт игры хилерами практически во всех западных ММО последних лет. В бете Wildstar прокачал до 25-30 все возможные хилерские классы. На всех классах прошел оба доступных данжа. Мое мнение:

Медик

* Огромные по радиусу телеграфы.
* Все хилки - мультитаргет АоЕ (кроме Triage).
* Очень простая ротация: следишь за тиками Mending Probes и на последнем (5) взрываешь их Flash для "халявного" хила. В перерывах спам Emission и Shield Surge.
* Единственный класс умеющий восстанавливать щит.
* Очень мобильный. Нет скиллов, требующих каста на месте.

* Очень слабый сингл таргет хил.
* Неэффективное расходование фокуса в затяжных боях (но есть Recharge).
* Хоть АоЕ и массивные по радиусу, но их дальность крайне мала.

Рейд хилер: 5
Груп хилер: 4
Танк хилер: 1
ПвП: 4

Эспер

* Самые высокие цифры хила за единичный каст.
* Длинные телеграфы.
* Много эффективных сингл-таргет хилов.
* Лучший показатель хила к потребляемому фокусу.
* Лучший саппорт скилл в игре - Warden (T8)

* Самый немобильный. Ульта рутает на месте. Основной пси билдер требует стационарного каста. Альтернативный билдер неэффективный по фокусу. В итоге HPS проседает, т.к. вместо кастов теряешь все время на бег.
* Скучная механика: стак пси-поинтов -> каст Reverie (AoE) или Mending Banner (сингл).

Рейд хилер: 3
Груп хилер: 4
Танк хилер: 5
ПвП: 3

Спеллслингер

* Самые длинные (но узкие) телеграфы.
* Хороший выбор как сингл, так и АоЕ хилок. В зависимости от билда может быть как танк хилером, так и сидеть на рейде.
* Лучшая по эффективности ульта (Spell Surge).
* В теории самый высокий HPS.
* Очень хорошие утилити на мобильность.

* Самый неэффективный класс в плане расходования фокуса. Gather Focus худший рестор из всех классов.
* Сложные ротации. Нужно следить за кучей бафов.
* Не слишком удобно использовать ульту без макросов.

Рейд хилер: 3
Груп хилер: 3
Танк хилер: 3
ПвП: 5
  • kemtovez это нравится

Изображение

jum13

jum13

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Имею большой опыт игры хилерами практически во всех западных ММО последних лет. В бете Wildstar прокачал до 25-30 все возможные хилерские классы. На всех классах прошел оба доступных данжа. Мое мнение:

Не мог бы ты подсказать билд эспера для групповых арен и данжей? Пока сделал такой: http://ws-base.com/b... ... 57.358.354
Интересуют также такие моменты. АМР на реген фокуса - насколько +0,3/сек актуально? И в чем прелесть Вардена - в дефе на т4?
Так же был благодарен за билд медика для аналогичных потребностей :blush:

Phenomen

Phenomen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
PvP медик для арен (кроме 2v2)
PvE медик для данжей
PvP эспер для арен (кроме 2v2)
PvE эспер для данжей

билды для арены 2v2, рейдов и варплотов будут другими. сейчас рано говорить о метагейме, нужен месяц-два для оптимизации всех билдов.

Изображение

Fenisto

Fenisto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Вообще забавная ситуация, когда "Медик" хуже всех хилит. Отхиливать группу в данже очень сложно, ибо радиус скиллов очень маленький. Постоянно кого-нибудь не зацепишь(особенно когда народ "не в курсе" и пытается от хилла убежать). Не говоря уже, что отхилить танка практически не возможно. Зато оказалось, что медик божественный саб-хилл+дпс. Дуал шок и Щит наносят урон и хилят\щитуют одновременно, а так как медик в сущности боец ближнего боя - идеально получается дпсить и при этом отхиливать танка находясь позади атакуемой цели,(не получая ударов). Всякий раз, как я пытался пройти данж не хиля дополнительно танка - Хиллер часто не мог его вытянуть. А когда я подхиливал танка - максимум 2-3 вайпа за проход по независящим причинам.

Из того что видел - эспер в данже лучше всех.

IcedLance

IcedLance

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Вообще забавная ситуация, когда "Медик" хуже всех хилит.

Во время ВотЛК в ВоВе было время, когда при очередном "уравнивании" классов пристов занерфили так, что их в рейды брали в основном в шадоуспеке, предпочитая им паладинов или друидов для хила.

Вот и тут. Какой нибудь ДПС-Эспер нажаловался, что у медиков мол выходит лечить лучше него, и получилось то, что получилось.

Fenisto

Fenisto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Была ситуация, когда медик выдавал огромный урон. Урон понерфили. Но маленький радиус хила остался.
Хотя я на батлграундах все равно почти всегда в топе по убийствам)

IcedLance

IcedLance

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Была ситуация, когда медик выдавал огромный урон.

Бурст у медика был очень непостоянный и зависел от ряда совпадений. Повторить его можно было не так часто, в среднем раз в несколько минут. И уйти от него было не сложно, если вовремя заметить.
Другое дело, что на БГ ракота бегает, по сторонам не смотрит, телеграфы игнорит, фокусит того, у кого здоровья меньше, и так медики со своим аое портили им жизнь, хотя им для этого надо было идти чуть не в мили.
Вот их и понерфили (на самом деле не очень, тут убавили там добавили, лишь бы не мешал ракоте за танками бегать).

desfolk

desfolk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Хилил эспером. Не очень понравилось, сами обещали отсутсвие мини-гейма по фреймам, а в итоге эспер почти весь из него состоит. Благо компенсируется красивыми эффектами.

Также бегал в пати с медиком, если честно, показался более эффективным хилером в пати (проходили первую адвенчуру), чем эспер. АОЕ хил решает.

Fenisto

Fenisto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
По сути хиллер должен хилить танка. АОЕ для этого не нужно. Другое дело когда ддшники нарываются на телеграфы, а танк скачет как безумный и бегает по зоне туда-сюда, мотивируя это тем, что "ну мне же надо от телеграфов уворачиваться". Вот тогда АОЕ это плюс) Но опять таки - у медика всего два дальнобойных аое: сортировка и мед. зонды. Даже полтора, ибо зондами крайне сложно сразу всех захватить

desfolk

desfolk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

По сути хиллер должен хилить танка. АОЕ для этого не нужно. Другое дело когда ддшники нарываются на телеграфы, а танк скачет как безумный и бегает по зоне туда-сюда, мотивируя это тем, что "ну мне же надо от телеграфов уворачиваться". Вот тогда АОЕ это плюс) Но опять таки - у медика всего два дальнобойных аое: сортировка и мед. зонды. Даже полтора, ибо зондами крайне сложно сразу всех захватить

Хиллер должен хилить всех, но от хила эспера в WildStar ожидал больше нон таргета, а тут получилось иначе:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных