Перейти к содержимому

Логотип
Фотография

Аукцион WS

Аукцион WS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Leonidch

Leonidch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • HUMAN

Дамы и Господа, у меня возникли небольшие проблемы с аукционом. Опишу на примере.

Допустим я хочу купить 1 (один) Eldan transformer. На аукционе цены Тор1, Тор10 и Тор50 составляют 3 серебра 2 меди.

При покупке 1 (одной) штуки с меня сняло 8 серебра и 2 меди, вместо 3 серебра 2 меди. Причем на почту пришло письмо что цена составила именно 3 серебра 2 меди.

Как можно посмотреть РЕАЛЬНУЮ цену того, что ты собираешься купить?

Заранее благодарю за ответы.

Trinion

Trinion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Да кстати присоединяюсь к вопросу. Цены странные, при наведении показывает вообще стоимость всех штук выставленных, мне вообще неистересно что 50одинаковых амп я могу купить за 5платины. Может какой аддон есть. И еше вымораживает ждать пока кнопка создать лот станет активной

Azd

Azd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Да с ауком поднакосячили они, тоже не могу до сих пор понять почему нет точной цены по которой покупаешь. Также не совсем понятно ограничение по количеству выставляемых лотов, или аукцион на все сервера один?

kemtovez

kemtovez

Администратор

• Администраторы
  • 1549 сообщений
  • Jabbit
  • Star Bears
  • Воин
  • GRANOK

Насколько я помню, на аукционе есть все элементы вообще и у них есть минимальная и максимальная цена. Вы покупаете на наименьшей-доступной. Если товар по этой цене выкупили - срабатывает след. ставка.

Так было на ЗБТ. Как оно сейчас - не знаю.

А касательно бафа на скорость  - то у всех снимает по 2 раза(

IcedLance

IcedLance

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

на аукционе (Commodity Exchange) есть 4 вкладки.

Сегодня я расскажу о первой:

Buy Now - купить сейчас
тут вы можете купить вещи, которые другие выставили на продажу. Внимание: при каждой покупке независимо от объема с вас берут комиссию в 5 серебра!

Покупаете вы всегда самые дешевые вещи из выставленных на продажу. Вы выбираете нужное количество и максимальную цену.

Еще раз повторюсь: вы платите за вещь всегда минимальную из доступных цен. Выставляемая вами цена нужна только чтобы аукцион мог сказать, есть ли в продаже нужное вам количество предметов по цене ниже выставленной вами.

Реальная цена вещей может быть выше как Топ 1 так и Топ 10 и 50, т.к топ 10 и 50 считаются как среднее арифметическое соответствующего количества самых дешевых вещей.

Подбирать цену, покупая по одной штучке или даже уменьшением количества крайне не рекоммендуется из-за комиссии в 5серебра за каждую покупку. Экономней покупать большими партиями.

Приведу пример: вы выкладываете 50 Штуковин (через Create Sell Order, об этом расскажу ниже) по 10 голды на пустой рынок. Топ 1 10 и 50 теперь равны 10 голды.

теперь ваш злейший враг хочет сбить вам цену и выкладывает 10 Штуковин по 5голды. теперь топ 1 и 10 равны 5голды, а топ 50 = (10*5+40*10)/50 = 9голды.

Тут вы пылая праведным гневом плюете на логику и решаете сбить цену уже ему и выкладываете еще 5 штук по 1 голде.

Теперь топ1(самая дешевая цена) равна 1. топ 10 = (5*1+5*5)/10 = 3голды. топ 50 = 8,6 голды (арифметику пишите сами).

Тут приходит ваш пьяный сосед Вася и решает, что ему безумно необходима Штуковина и решает купить ее на Коммодити Эксчендж (это не аук!). Что же он увидит?

Цены такие: топ1=1; топ10=3; топ50=8,6 и на иконке Штуковины цифра 65 - общее кол-во предметов на рынке.

Вася радуется, Штуковина очень важна для него в его текущем воспаленном воображении и он готов покупать их по одной голде. Но сможет ли он это сделать?

• Пусть Вася решает купить 2 Штуковины. Он спокойно купит их по 1 голде, топ 1 не изменится, а топ 10 и топ 50 немного подрастут (арифметика выше, считайте сами).
  • Если же Вася вместо этого купит 10 Штуковин, то у него возникнут проблемы. он конечно выставит количество 10 и цену 1, но аукцион покажет ему кукиш. при попытке выставить цену 3 произойдет то же самое. 
    И только при указанной цене в 5 Вася сможет купить свои 10 Штуковин. При этом он получит их в 2х письмах потратив в сумме 30 голды (в среднем 3 голды за штуку как и сообщала ему топ10 цена). 5 Штуковин за 1 голду и еще 5 за 5 голды. Повторюсь: вне зависимости от указанной цены (10*5=50 в данном случае) покупаете вы всегда по самой низкой из доступных(5*1+5*5=30). После этого на рынке останется 5 Штуковин по 5 голды и 50 по 10 голды, топ 1 быдет 5, топ 10 - 7,5, топ 50 хз считайте сами (5*5+45*10)/50=8,25 (ну вот, не выдержал, сам посчитал).
  • Если Вася захочет 20 Штуковин, то цену ему придется указывать уже 10 голды, т.к. хотя 20 Штуковин и обойдутся ему в 80 голды, то есть по 4 за штуку, но дешевле 10 голды доступны только 15 Штуковин, а указанная цена как я говорил служит как максимум.
  • Например если Вася уверен, что Штуковины стоят не больше 6 голдов он можетвыставить цену в 6 голдов и количество пусть 50. Конечно аукцион покажет ему кукиш, но он будет понижать количество до тех пор, пока не сможет купить указанное число Штуковин по цене ниже 6голдов (в данном случае 15 Штуковин), при чем он заплатит не по 6 голдов за штуку, а ту цену, за которую они продаются, но не выше 6голдов, в данном случае 5*1 и 10*5.

Вопросы которые часто задают по этой теме:

Зачем так странно считать цены топ 10 и топ 50?

Это для тех, кто занимается торговлей в промышленных масштабах/крафтом и прочее. Если такой человек купит 50 предметов, то не смотря на то, что купил он их по разным ценам, он будет знать, что в                   целом один предмет стоил ему цену из топ50, что он сможет использовать при расчете себестоимости при использовании в крафте или удельной прибыли при перепродаже.

Почему я покупал по 3 серебра, а у меня сняли 8 серебра?

Это связано с тем, что вы использовали не Buy Now, а Create Buy Order. Об этом я расскажу позднее, но вкрадце при Create Buy Order с вас взимается налог 5 серебра вне зависимости от объема и                             цены. Но так зачастую можно купить дешевле, чем через Buy Now. При покупке, через заказ или просто, действует комиссия в 5 серебра, независимо от объема покупки.

Получилось длинно, но надеюсь понятно. Завтра продолжение (Если не забуду. Срочные вопросы и напоминания в игре кидайте Leviann).

Олсо сорри босс, я забыл про ампы, но вот сейчас уже почти вспомнил и займусь ими.

Ctapuk

Ctapuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • GRANOK

Очень и очень полезное начинание, продолжайте пожалуйста.

Leonidch

Leonidch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • HUMAN

Почему я покупал по 3 серебра, а у меня сняли 8 серебра?

Это связано с тем, что вы использовали не Buy Now, а Create Buy Order. Об этом я расскажу позднее, но вкрадце при Create Buy Order с вас взимается налог 5 серебра вне зависимости от объема и                             цены. Но так зачастую можно купить дешевле, чем через Buy Now.

Получилось длинно, но надеюсь понятно. Завтра продолжение (Если не забуду. Срочные вопросы и напоминания в игре кидайте Leviann).

Олсо сорри босс, я забыл про ампы, но вот сейчас уже почти вспомнил и займусь ими.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Единственное уточнение, походу комиссия есть и в Buy Now, и в Create Buy Order. Но в любом случае теперь я знаю что это комиссия. Ещё раз спасибо.

• IcedLance это нравится

IcedLance

IcedLance

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Create Buy Order - Разместить заказ на скупку
Это и есть основная фишка Коммодити Эксчейндж, так сказать "Аукцион наоборот".
Тут игроки размещают не имеющиеся у них предметы для продажи другим игрокам, а заказы на покупку необходимых им предметов по приемлимой для них цене.

Эту опцию вам следует по возможности использовать вместо Buy Now.
Исключения следующие, по порядку значимости:

• Когда вам нужны материалы срочно вот прям щас;
  • Когда необходимая вам вещь настолько редкая, что ждать пока вам ее продадут - неразумно. Пример - Краски и (если вы уже близки к лвл-капу) Ампы. Краски редки в целом, АМПы попадаются чаще, но обычно они нужны все-таки в обозримом будущем, а не через две недели (поэтому рекомендую закупать их заранее).
  • В случае дешевых материалов, т.к. у них как правило разница в цене невелика и выгода банально не стоит усилий по разгребанию почты (многие скидывают товар по 1-5 единичек и таких писем вам могут прийти десятки).

Чем же это лучше?
Так вы экономите 5-50% цены при покупке. И если для "мусорных" ресурсв 1го уровня эта разница составляет меньше процента (это кстати одна из ошибок тех, кто их продает, так делать нельзя, но об этом чуть позже), то для 2го уровня разница уже ~10%, 3го - 20%, а цены ресурсов последнего уровня иногда отличаются в разы.

Как этим пользоваться:
Тут два варианта:

1. Вы знаете сколько эта штука стоит (возможно следите за колебаниями цены через Commodity Stats) и знаете за сколько вы можете ее купить. Тогда вы просто указываете приемлимую для вас цену, по которой вам наверняка продадут нужную вам вещь, возможно позже, когда цены упадут.
  2. Вы не знаете точно цены, но хотите съэкономить. Тогда что вам стоит сделать так это поставить цену чуть выше текущей цены покупки (в большинстве случаев это все равно значительно ниже цены продажи) и ждать.
    Тут стоит сделать замечание, что вообще говоря вы такие будете не одни, и наверняка (особенно при больших заказах и если вы ставите заказ вечером, в период роста цен) кто-то скоро поставит цену чуть выше вашей. Если вы хотите все-таки получить свой заказ по-быстрее, вам придется побороться, заглядывая на аукцион время от времени, поднимая цену.
          Полезный совет: если вы покупаете в период роста цен и пытаетесь бороться в цене с конкурентами, если ваши финансы ограничены, то стоит размещать заказы маленькими
             кусочками, так чтобы большую их часть вам успевали продать до того, как вам перебьют цену и вам придется создавать новый заказ. Конечно ничто не мешает снять остаток старого
             лота и забрать деньги, но это не очень экономно: вдруг вам понадобится больше чем вы думали, да и излишки можно будет всегда продать по-дороже. А ваши перебитые в период
             роста цен заказы наверняка будут выполнены в следующий спад.
    Внимание! Если ваш заказ был на какую-то редкую и дорогую хрень, то ждать пока цена упадет обратно в большинстве случаев не стоит, в этом случае просто забирайте деньги и делайте новую ставку.
  3. Третий случай не считается, ноя его тоже упомяну. Если на выбранный вами предмет нету ни одного заказа на покупку, то вы можете ставить произвольную цену, хоть ниже вендора. Просто если ваша цена ниже вендора - вам будут продавать только совсем безнадежные, если выше - безнадежные и ленивые. А если вы знаете, что вещь нужная и в будующем понадобится (специфические фрагменты рун, ампы, прочая ерунду которя нужна в небольших колличествах), то можете сразу ставить приличную цену, потом продадите еще дороже.

Созданные вами заказы можно посмотреть и/или отменить, нажав на кнопку [My Listings] в верхней правой части окна. Там указаны не только ваши заказы на Коммодити Эксчейндж, но и лоты на аукционе.

Классический пример поседневной эксплуатации:
          мне сегодня нужна была сотня Reinforced Leather для раскачки крафта.

На СХ (буржуйское сокращение от Commodity eXchange, заимствую за неимением русской терминологии) они продавались по 14 серебра штука. Но мне это было не срочно, еще надо было взять

25й, поэтому я решил сэкономить. Верхняя цена скупки на эту кожу в тот момент была 9 серебра с копейками, но я не сильно беден (по той же причине почему пишу этот пост -_0), поэтому

выставил покупку в 10 серебра. (на самом деле цена в тот момент была 14 серебра, на 2 медяка ниже цены продажи, но я смотрел за две минуты до этого и видел старые цены, поэтому сразу

распознал, что кто-то просто не умеет пользоваться аддоном Supernova, о котором отдельно)

Казалось бы, всего 4 серебра экономии, но на 100 штук это уже 4 голды, а на более дорогие вещи экономия может быть очень и очень немаленькая. Т.к. дело было к вечеру (а к полуночи цены вырастают, я пока ленюсь собрать конкретную статистику, но в зависимости от дня недели пик цен приходится на 22:00-04:00 по москве), а и кто-то прямо передо мной влепил заказ по высокой цене, отодвинув меня назад, то ждать пришлось до утра.

Особенности Креэйт Бай Ордер:

• Создание стоит 5 серебра + стоимость заказа. Налог в 5 серебра вам никто не вернет, а остальные деньги придут на почту если у заказа кончится срок действия или вы его отмениет сами.
  • Максимальное суммарное количество заказов на скупку и продажу в сумме - 25. Больше у вас создать не получится.
  • Срок действия заказа - 120 часов. По истечение срока вам вернут не израсходованные деньги.
  • Приоритет Заказов размещен следующим образом: сначала самые дорогие, при одинаковой цене первыми выполняются те, что были размещены первыми.
  • Вы не можете продавать вещи по своему собственному заказу. Это значит, что вы можете создать 2 конфликтующих заказа по покупке и продаже так, что цена продажи будет ниже цены покупки. Зачем? Потому, что можете.
  • Если вы создаете заказ на покупку по цене равной или выше, чем чья-то цена продажи, то вы автоматически сначала скупите необходимое количество лотов, продающихся по цене ниже вашей цены покупки и, если их не хватит, создадите заказ на покупку остатка.

Известные баги:

• Кнопка [Create Buy Order] справа от цены не активна.
    Решение: В абсолютном большинстве случаев это решается повторным введением цены.

Полезные аддоны:

• CommodityStats
    Обязателен для всех и одновременно единственный действительно необходимый аддон. Создан при участии создателей воВовского Аукционера.
    Как использовать: каждый раз проходя мимо аукциона открываем и жмем кнопку [Scan all data] в верхней левой части окна.
                                    перед покупкой/продажей/проявлением интереса к материалу, находим его на Коммодити Эксчейндж на любой вкладке и щелкаем на маленькую кнопку с тремя
                                     горизонтальными полосками справа на кнопкой [Купить]/[продать]. Выскочит окошко со всеми необходимыми статистиками, собранными вами при помощи этого аддона.
                                    И наконец самая полезная особненность: при наведении на любой предмет, который можно продать на Коммодити Эксчейндж в тултипе дополнительно покажутся его цены
                                     при последнем посещении вами Коммодити Эксчейндж.
  • Supernova
    В целом бесполезная вещь, созданная одним человеком для собственных нужд. Упоминаю для приличия. Состоит из двух частей:
      -  Watchlist (список отслеживания), куда вы можете вносить определенные предметы чтобы потом не искать их по вкладкам, эта часть вполне полезна.
      -  Замена интерфейса покупки, вызывается нажатием на кнопку с квадратиком в Вотч-листе или списке ваших заказов. Вот эта вещь по-моему больше бесполезна чем наоборот. Банально
         объединяет функционал вкладок Бай Ордер и Сэлл Ордер в одном окне, обрезая Бай Нау и Сэлл Нау. как с ней работать рассказывать не буду по причине личней неприязни. Бай нау если
          попробовать купить больше предметов по какой то цене чем есть просто выдаст ошибку, а эта хрень купит что есть и создаст заказ на скупку остального, даже если следующая цена всего
          на 1 медяк выше. Раздражает а иногда и вредит.

Я очень не привык писать такие посты, пожалуйста задавайте наводящие вопросы.

Единственное уточнение, походу комиссия есть и в Buy Now, и в Create Buy Order.

И точно! А я не замечал! Уже бегу править.

• kemtovez, Leosan, olchekabana и 2 другим это нравится

leshasa

leshasa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • HUMAN
Привет.нужен твой совет. Как правильно выставить шмотку или реги или амп на аукцион, чтобы в плюсе остаться. Стоит ли этим заниматься на лоулвле. С какого уровня лучше начать? Так же можно ли заработать на профе реликт хантер? Или взять сурвалиста?(первая профа мининг) и возможно дашь еще какие либо советы?

IcedLance

IcedLance

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Привет.нужен твой совет. Как правильно выставить шмотку или реги или амп на аукцион, чтобы в плюсе остаться. Стоит ли этим заниматься на лоулвле. С какого уровня лучше начать? Так же можно ли заработать на профе реликт хантер? Или взять сурвалиста?(первая профа мининг) и возможно дашь еще какие либо советы?

В данный момент сервера под пятой ботов-спидхакеров, но в случае сюрвайвалиста они не могут фармить кожу и кости, поэтому сейчас только его могу посоветовать.

Продавать НЕ вендору еще пару дней назад стоило только начиная со 2го тира ресурсов, т.к. первый тир был очень дешевым, не знаю как сейчас, но посмотреть не проблема. А вот озаботиться раскачкой профессии стоит сразу. Оно конечно качается очень быстро, но для этого придется вернуться на старые локации, да и боты сейчас сильно будут тормозить.

О том как ставить шмотки и ампы... Про шмотки сказать не могу, зеленку и синьку покупают вяло, эпики лучше продавать через трейд чат (/trade).

А вот АМПы и прочие реагенты:

- во-первых, минимальная цена за которую стоит что-то продавать на коммодити эксчендж - цена вендора плюс 12% (плюс 5 серебра, деленые на количество предметов, которые продаете).

- во-вторых, цены в обед самые низкие, самые высокие становятся где-то после полуночи по москве (иногда начинают падать в 23.00, но обычно все еще растут после 2 часов ночи).

Продавать через Create Sell Order, там надо найти то, что вы хотите продать, выставить количество и цену одной(!) вещи. (Не путать с ценой стака, так можно случайно продать за более низкую цену скупки, т.к. коммодити эксчендж при перекрывани цен не создает копеечный лот а продает по тем лотам скупки, которые дороже вашей цены).

Так что сначала советую поставить Коммодити Статс и посканить аук каждый час денек, ходя по БГ или зависая в группфайндере.

Еще можно мерять цены так: ставим продажу по 1 штучке ступеньками на примерно ожидаемом уровне, после одних-двух суток ставим остаток по самой высокой цене из тех что у вас купили. 

Продавать через Селл Нау стоит в двух случаях: Если это Триггерфингер и его только что после патча начали продавать у вендора. (Ну и в аналогичных ситуациях, когда есть основания полагать, что цены очень скоро упадут), либо если разница в цене продажи не стоит потраченного на разгребание почты времени.

• kemtovez и logistyc это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных