Перейти к содержимому

Логотип
Фотография

Локализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

kemtovez

kemtovez

Администратор

• Администраторы
  • 1549 сообщений
  • Jabbit
  • Star Bears
  • Воин
  • GRANOK

Работа над русификатором вообще идет в данный момент?

Да. Идет.

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • Супер защита от ботов:3468-3897-54-913
  • AURIN

Вести с полей локализации. На данный момент решаются внутренние технические проблемы (это нужно для того, чтобы начать работу над переводом интерфейса). Решение этих проблем отнимает довольно много времени. В плане перевода - сейчас идет работа над лором. Переведено около 300 статей из 746, причем, скажем, шесть статей - это целых десять листов формата А4. Трудятся пока только один программист и один переводчик.  

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Вести с полей локализации. На данный момент решаются внутренние технические проблемы (это нужно для того, чтобы начать работу над переводом интерфейса). Решение этих проблем отнимает довольно много времени. В плане перевода - сейчас идет работа над лором. Переведено около 300 статей из 746, причем, скажем, шесть статей - это целых десять листов формата А4. Трудятся пока только один программист и один переводчик.  

Добрый вечер.
Значит пока мод с русским языком не работает?
Хочу преобрести игру, но не хочу выкинуть денег как с Guild Wars 2 из-за отсутствия русского языка.

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

И еще один вопрос, я так понимаю галактический архив это энциклопедия? А что с остальным контентом - квесты, диалоги, интерфейс, описание абилок и так далее. Такого перевода вообще нет и не будет?

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

Этот перевод планируется, и бросать его никто не собирается) Насколько он скоро будет выполнен, зависит от количества переводчиков - а я пока один. Остальные в отпусках либо в разъезде, либо очень заняты на работе. 

Да, ГА - это энциклопедия всех знаний по игре. С учетом последних обновлений нужно будет и нам ее обновить :)

квесты, диалоги, интерфейс, описание абилок

перевод этих разделов пока выполнен лишь частично (например, первые локации), и я его не особо смотрел :)

Значит пока мод с русским языком не работает

Нет, почему, работает.  Просто есть еще такая штука, как тестирование, а исправлением ошибок (например, перевод не отображается там, где это можно) мне пока заниматься некогда - перевожу. Я перед ивентом "Поиски Луппа" скачал обновленный аддон (помните, там нужно было поменять версию АПИ?), прокачался до седьмого уровня, у меня ничего не лагало и не тормозило (именно из-за аддона, а не моего слабого компьютера). Выпала один раз ошибка с неймлейтами, но я просто закрыл и смог играть дальше.  

Дело в том, что мы в какой-то степени хотим изменить принцип работы аддона. Да, он рабочий и без этого. Но нам нужно повысить качество перехвата информации, и, наверное, тогда мы сможем перехватывать весь текст после прогрузки в игре аддона. Тексты до его загрузки останутся нетронутыми. 

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Этот перевод планируется, и бросать его никто не собирается) Насколько он скоро будет выполнен, зависит от количества переводчиков - а я пока один. Остальные в отпусках либо в разъезде, либо очень заняты на работе. 

Да, ГА - это энциклопедия всех знаний по игре. С учетом последних обновлений нужно будет и нам ее обновить :)

квесты, диалоги, интерфейс, описание абилок

перевод этих разделов пока выполнен лишь частично (например, первые локации), и я его не особо смотрел :)

Значит пока мод с русским языком не работает

Нет, почему, работает.  Просто есть еще такая штука, как тестирование, а исправлением ошибок (например, перевод не отображается там, где это можно) мне пока заниматься некогда - перевожу. Я перед ивентом "Поиски Луппа" скачал обновленный аддон (помните, там нужно было поменять версию АПИ?), прокачался до седьмого уровня, у меня ничего не лагало и не тормозило (именно из-за аддона, а не моего слабого компьютера). Выпала один раз ошибка с неймлейтами, но я просто закрыл и смог играть дальше.  

Дело в том, что мы в какой-то степени хотим изменить принцип работы аддона. Да, он рабочий и без этого. Но нам нужно повысить качество перехвата информации, и, наверное, тогда мы сможем перехватывать весь текст после прогрузки в игре аддона. Тексты до его загрузки останутся нетронутыми. 

Спасибо за информацию. Значит попробую.
Если в процессе использования аддона будут обнаружены не переведенные элементы, или некие ошибки, есть ли смысл вам об этом сообщать?

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

Ляпы в самом переводе, непереведенные элементы - пока не надо (как минимум в течение ближайшего месяца). Но если не трудно, можно сюда кидать скриншоты ошибок луа :) Они нам пригодятся и сейчас

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Ляпы в самом переводе, непереведенные элементы - пока не надо (как минимум в течение ближайшего месяца). Но если не трудно, можно сюда кидать скриншоты ошибок луа :) Они нам пригодятся и сейчас

Вам бы в первую очередь надо было перевести все что касается выбора персонажа, самый первый экран (инфо о классе, фракции, пути)

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

Как происходит обновление аддона? Я ведь его один раз скачал (не использую программу). Вы же его периодически будете обновлять, и я так понимаю само оно никак не обновится, следовательно как узнать когда появилось обновление?

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

Установить клиент для скачивания аддонов с курса. Он сам обновляет автоматически. В ближайшие две недели вряд ли что-то будет обновляться - только для внутренних работ.

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

Вам бы в первую очередь надо было перевести все что касается выбора персонажа, самый первый экран (инфо о классе, фракции, пути)

Эй-эй! Не надо замахиваться на неподвластное нашим программистам!) Как вводится в игру перевод? Правильно, с помощью аддона. А значит, перехватывать и подменять тексты мы сможем только после того, как этот аддон загрузился. И то мы до сих пор не можем ввести перевод, где сообщения приходят с сервера (напоминаю, что такие видны при отключенном интерфейсе).

Мы не собираемся нарушать закон и взламывать клиент, чтобы вводить перевод напрямую. По башке ведь получим.  

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN
Спасибо за информацию.
Вчера начал играть и на первой же зоне (стартовый корабль Изгнанников) попадались диалоги и квесты не переведенные, а так же не переведенные части Lore. Есть смысл выкладывать/отправлять скрины?

P.S. Спасибо за перевод, очень удобно, без него многое было бы не понятно и не интересно играть. Не оставляйте это дело, если не вы то никто этим заниматься не будет и игра так и останется потеряной для большинства русских пользователей.

AFRO

AFRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Не выбрал
  • Не выбрана
  • Не выбрал
  • HUMAN

А может быть даже скрин с не переведенным текстом и перевод к нему, чтобы вам не переводить, а только вставить готовый перевод?

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN
попадались диалоги и квесты не переведенные, а так же не переведенные части Lore.

Вот тут надо отличать то, что у нас переведено, от ошибок аддона. У нас остался непереведен только один квест в этой локации - он появился в игре позже первой выгрузки базы.

Есть смысл выкладывать/отправлять скрины?

Пока нет. Я обязательно скажу, когда это потребуется :)

А может быть даже скрин с не переведенным текстом и перевод к нему, чтобы вам не переводить, а только вставить готовый перевод?

Зачем?) У нас уже есть перевод к этим отрывкам, просто пока не отображается :( Если есть желание присоединиться к команде локализаторов, могу выслать тестовое задание ;)

Спасибо за поддержку :)

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

К сожалению, выход новой версии аддона откладывается примерно на месяц из-за болезни самого важного члена команды. Если есть желающие потестировать и переводить - пишите.  

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN
Внимание! Горыныч сейчас корректно работать не будет. Прошу набраться терпения и ожидать новой версии :)

Felina

Felina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

от всей гамерской души- Большое Гамерское Спасибо за нечеловеческую работу.  Всяческих успехов, терпения и тд.  Очень бы хотелось помочь, но мой английский на уровне "май нейм из"....=(

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN

Фелина, ты можешь помочь. Вправду. Нам нужен человек, который может заняться обычным копипастом. Переводить не требуется, требуется только поверхностно понимать пару первых предложений текста, чтобы понимать, что надо копировать.

Самое главное - новая версия будет совсем скоро :)

Satenskyhou

Satenskyhou

Локализатор

• Модераторы
  • 155 сообщений
  • Не выбрал
  • Star Bears
  • Сталкер
  • AURIN
Мы готовы наконец показать вам раннюю бета-версию русификатора :) За это время была проделана большая работа — особенно по исправлению возможных конфликтов с другими аддонами. Фактически аддон был написан с чистого листа. Новая версия русификатора принесет почти полностью локализованный основной интерфейс. Напомню, что мы пока не можем перевести настройки видео и т.д., поскольку это слишком глубокий уровень доступа.

Способ установки:

Скачать бета-версию Gorynych Reborn через curse-клиент или установить вручную отсюда - https://www.curse.com/ws-addons/wildstar/228833-gorynych-reborn . 
Распаковать содержимое архива в папку аддонов, которая находится в C:\Users\Ваш_пользователь\AppData\Roaming\NCSOFT\WildStar\Addons
AppData может быть скрыта. Для этого нужно включить в «Параметры папок — Вид — Показывать скрытые файлы и папки». Если у вас нет этой папки, ее нужно создать.
После того, как скопировали все папки в директорию аддонов —  Addons, запустить игру.

Настоятельно рекомендуется отключать аддон, когда вы находитесь на поле боя или в подземелье, иначе возможно снижение производительности. Оптимизация аддона стоит у нас сейчас в приоритете, однако Горыныча вполне комфортно использовать во время выполнения квестов.

Известные баги:

Если у вас маломощный компьютер, например, как у меня, то в местах вроде Тэйда, где большое скопление НиП и игроков в час пик, может появиться ошибка «Индикаторы имен». Это происходит из-за недостаточно оптимизированного программного кода Carbine.

Если вас не устраивает мелкий текст, всплывающий во время боя, и вам важно видеть цифры и надписи, то рекомендуем отключить floattext в настройках перевода стандартных аддонов.

Так как переводятся заголовки окон, то настройки их позиций в игре могут быть сброшены.

Внимание: Вам доступны расширенные настройки. Это означает, что вы можете отключать перевод любого аддона в игре. Например, если вы играете с европейцами и не хотите видеть перевод индикаторов имен, надо просто в настройках отключить перевод аддона nameplates. То же касается и заклинаний.

Состояние перевода разделов:

Пожалуйста, не забывайте о том, что, во-первых, это бета-версия аддона. Возможны недочеты как в техническом плане, так и в самом переводе. Очень прошу вас отнестись к этому с пониманием. Во-вторых, большая часть перевода была сделана любителями. Поэтому иногда вы можете заметить ошибки. Исправлять буду только тогда, когда доберусь до соответствующих разделов. Пока я могу взять на себя ответственность только за перевод интерфейса. (Кстати, там встречается в английской версии пара кривых мест, которые из-за этого и в русской версии смотрятся не очень).

1. Интерфейс. Многие просили перевести этот раздел, и это, пожалуй, было самое нужное, поскольку люди работают с ним большую часть времени. Он состоит из множества таблиц, и самые основные были переведены.
2. Обучение. Мы обновили этот раздел с учетом Drop 3 и 4.
4. Лор. К сожалению, при переходе на другую базу данных была утеряна часть переводов. Их можно восстановить, если найдется человек, который захочет помочь с копипастом. Галактический архив требует редактирования. Был сделан перевод всех инфокубов и частично — журналов.

Перспективы развития: в ближайшие месяцы мы постараемся еще лучше оптимизировать аддон, чтобы можно было его не отключать в подземельях и на полях боя. Что касается перевода, я готов вносить изменения в интерфейс по мере поступления ваших замечаний (если они действительно по существу), возможен дальнейший перевод классовых умений. Все остальное — по желанию, потому что трудно долго работать над одним и тем же разделом.

Авторы аддона — Эдуард Ложков и Эдуард Великанов. Мы благодарим тех, кто был с нами, но покинул по разным обстоятельствам: Сергея Крупина, Комбинатора, Катю Абрамович, Qntal, Mourmya, Антона Зайчикова и многих других :)  Мы всегда будем рады принять своих старых и новых переводчиков и программистов, а также просто желающих помочь!

Удачных вам приключений на Нексусе!

• Emmental Appenzeller это нравится

Zikki

Zikki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Luminai
  • Не выбрана
  • Медик
  • CASSIAN

Ваше дело - правое, парни. DAY BOG ZDOROVYA всей вашей братии переводчиков и программистов. Пользуемся, ждем и надеемся.

• Satenskyhou это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных